Нижнегорское районное территориальное медицинское объединение

Главная » 2012 » Февраль » 1 » Закрытие Ex.ua и Upload.com.ua незаконно
16:22
Закрытие Ex.ua и Upload.com.ua незаконно

Известный украинский юрист и блогер Татьяна Монтян считает незаконным закрытие файлообменных сервисовEx.ua и Upload.com.ua. Об этом она сообщила в эксклюзивном комментарии корреспонденту УКРИНФОРМа.

"Незаконно. Это яркое проявление копирастии... Считаю, что это беспредел, потому что даже если кто-то загрузил куда-то какой-то пиратский контент, то должен быть удален только этот контент, и нет никакой необходимости гробить файлообменник", - сказала Т.Монтян.

Никто же не закрывает Уoutube, если кто-то из пользователей интернета загрузил туда пиратские файлы, а просто удаляют незаконно загруженное. "Зачем же убивать целый сервис? Тем более Ex.ua, насколько я знаю, всегда удалял любой контент, относительно которого правообладатели предъявляли претензии", - подчеркнула юрист.

Отвечая на вопрос о вероятности того, что украинские копирасты понесут ответственность за загруженные незаконно файлы, она сказала: "Если докажут (правоохранительные органы - ред.), что действительно незаконно загружали файлы, имеющие правообладателей, если в самом деле докажут, что загружал именно этот человек, возможно, в пылу борьбы с копирастами и попробуют кого-то наказать". В то же время Т.Монтян отметила, что сделать это очень трудно, потому что существует огромное количество способов изменить ІР-адрес, есть также сайты-анонимайзеры и прочее. "Доказать, что с этого компьютера конкретный человек загрузил что-то, я думаю, что это не по зубам нашим доблестным правоохранителям, тем более их же родственники прежде всего и их прокляли за закрытие Ex.ua и прочих, потому что сами же и качали оттуда", - добавила юрист.

Как сообщал УКРИНФОРМ, 31 января МВД отключило сайт Ex.ua, где люди привыкли бесплатно смотреть фильмы, загружать игры. Сегодня, 1 февраля, прекратил свою работу еще один украинский файлообменник - Upload.com.ua.

Просмотров: 509 | Добавил: petrovserj | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]